PERCo-ST-02.600/900

Место установки: помещение
Ширина зоны прохода, мм.: 600,900
Автоматические планки: нет
Встроенный картоприемник: нет

Условия и стоимость доставки в Дмитрове см. здесь

Скоростной проход ST-02.600/900 – модель турникета с раздвижными створками, устанавливаемый для организации быстрого бесконтактного контроля доступа. Оборудование обеспечивает комфортный проход при большом потоке людей, позволяя не создавать очереди на входе и выходе.

Особенности исполнения

В состав оборудования включается:
  • Две стойки, оснащенные встроенной управляющей электроникой.
  • Две створки раздвижного типа, выполненные из каленого стекла.
  • Пульт ДУ.
Модель скоростного прохода представлена в двух модификациях. При стандартном исполнении ширина зоны прохода составляет 600 мм. В модели с увеличенной шириной проход составляет 900 мм. Створки турникета раздвигаются при поступлении разрешающего сигнала открытия. Увеличить количество зон прохода позволяет установка двусторонних секций STD-02. В системе слежения предусмотрено два уровня ИК-сенсоров, 30 пар которых находятся на верхнем уровне и 30 на нижнем, что обеспечивает безопасное пересечение ограждения даже при большом наплыве людей, а также предотвращает несанкционированный проход двоих и более людей по одному пропуску. При поступлении аварийного сигнала либо в случае отключения электричества створки турникета открываются. Оборудование поддерживает нормально-закрытый и нормально-открытый рабочие режимы. При работе в нормально-закрытом режиме створки ограждения закрыты и остаются в таком же состоянии при отключении питания.

В нормально-открытом режиме створки открыты – их закрытие предусмотрено только при нарушении правил прохода. При отключении питания створки сохраняют открытое положение. Индикатор направления прохода находится на торцах корпусов стоек турникета. Индикация рабочего режима (открыто/закрыто) располагается на крышках стоек. Конструкция турникета позволяет установить считыватели под крышки стоек. Турникет работает автономно от пульта ДУ либо устройства радиоуправления, а также от СКУД. Пульт ДУ входит в стандартную комплектацию. При использовании скоростного прохода в детских учреждениях рекомендуется установка специального софта ST02_Children.